В гостях у Музыки

19 апреля 2024 г.

Ежегодно наша музыкальная школа проводит традиционные концерты для детей детского сада. В рамках сотрудничества и сетевого взаимодействия 18 апреля состоялась встреча учащихся Ефимовской ДМШ и воспитанников старших и подготовительных групп детского сада. Программа концерта была очень интересна и разнообразна. Музыкальные номера подбирались с учетом восприятия возраста дошкольников. Концерт подарил детям необыкновенное путешествие в мир музыки, где происходило знакомство с музыкальными инструментами, игре на которых обучают в музыкальной школе-фортепиано, гитары, баяна.

Такие мероприятия очень важны и необходимы, как для воспитанников детского сада, так и для учащихся музыкальной школы. Во время концерта дети получают много новых впечатлений. Такие встречи позволяют детям услышать "живое звучание" музыкальных инструментов. А маленьким музыкантам- "отточить" свое исполнительское мастерство.