Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Ефимовская детская музыкальная школа»

Новости

19 апреля 2024 г.
8 апреля 2024 г.
30 ноября 2023 г.
УВАЖАЕМЫЕ ОБУЧАЮЩИЕСЯ И РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОБУЧАЮЩИХСЯ)!
В РАМКАХ ПРОВОДИМОЙ НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА УСЛОВИЙ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ, КАЖДЫЙ ОБУЧАЮЩИЙСЯ И РОДИТЕЛЬ (ЗАКОННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ) МОЖЕТ ДАТЬ СВОЮ ОЦЕНКУ КАЧЕСТВУ ОКАЗЫВАЕМЫХ УСЛУГ ЗАПОЛНИВ АНОНИМНУЮ АНКЕТУ, ПЕРЕЙДЯ ПО ССЫЛКЕ http://н-о-к.рф/ ИЛИ ОТСКАНИРОВАВ QR-КОД
12 декабря 2022 г.
Министерством культуры Российской Федерации и Министерством просвещения Российской Федерации с 2019 года реализуется межведомственный культурно-образовательный проект «Культура для школьников». Проект направлен на духовное, эстетическое и художественное развитие школьников, повышение культурной грамотности подрастающего поколения.
Основная идея проекта заключается в реализации комплекса мероприятий, включающего в себя разнообразные виды освоения произведений искусства и художественной культуры, вариативные способы обмена впечатлениями и формирования собственного мнения по поводу искусства и культуры у школьников.
Основываясь на положениях Федеральных государственных образовательных стандартов общего образования, проект обеспечивает цельность культурного и образовательного пространства России и преемственность содержания, форм и методов освоения культурного наследия России школьниками разных возрастных групп.
В 2022 году начал работу портал https://культурадляшкольников.рф, который призван объединить все доступные цифровые ресурсы о культуре для детей и молодёжи. В настоящее время в рамках проекта реализуется всероссийская культурно-просветительская акция «Культурный марафон».
29 июня 2022 г.
29 июня в летнем оздоровительном лагере "Веселые нотки"на базе МБОУ ДО "Ефимовская ДМШ" был проведен Урок тигра.. цель урока- привлечение внимания к проблеме уязвимости тигров ( на примере амурского тигра) в современном мире и к вопросам защиты тигров среди их обитания.
29 июня 2022 г.
28 июня 2022 года в летнем оздоровительном лагере "Веселые нотки " на базе МБОУ ДО "Ефимовская ДМШ" прошел "Петровский урок". Ребята познакомились с особенностями исторической эпохи Петра i. Цель Петровского урока- повышение познавательного интереса обучающихся к жизни и деятельности Петра I. его вкладу в развитие и укрепление российской государственности.
2 июня 2022 г.
В связи с острой необходимостью информирования школьников в преддверии летних каникул о грамотных сценариях поведения в сети Интернет, способах реагирования на киберугрозы и другие виды мошенничества, а также в связи с важностью трансляции профессиональному сообществу новых форм, практик и инновационного педагогического опыта воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей, исторических и национально-культурных традиций России сформирован новый проект «Цифровой ликбез». Информационный ресурс проекта (https://digital-likbez.datalesson.ru) создан для использования педагогами и родителями в целях развития ключевых навыков безопасного использования сети Интернет, формирования базовых компетенций цифровой экономики, а также навыков в области кибербезопасности. На ресурсе представлены 12 уникальных анимированных видеороликов о цифровой грамотности, носящих просветительский характер.
7 мая 2022 г.
6 мая в Ефимовском культурно-досуговом центре прошел концерт "Поклон и память поколений, в котором приняли участие ученики нашей школы:
Ансамбль народных инструментов "Теремок" ( руководитель Моисеева Ю.В) , Андреев Денис ( преподаватель Моисеева Ю.В.), фортепианный дуэт Степанова Светлана и Силивоненко Елизавета ( преподаватели Чеблокова Т.А., Ежова Н.М.), Дрюкина Екатерина ( преподаватель Ежова Н.М.)
6 мая 2022 г.
В регионах России ежегодно проводится Всероссийский конкурс «Российское дерево года – 2022» , организованный в рамках Всероссийской программы «Деревья – памятники живой Природы».
На Конкурсе Ленинградскую область представит «Вяз генерала Лялина» (Вяз шершавый (Ulmus glabra Huds.), произрастающий в деревне Мерёво Лужского района Ленинградской области. Возраст дерева: 126 лет.
Участие в Конкурсе будет проходить с 1 мая по 1 августа 2022 путем открытого онлайн голосования на сайте www.rosdrevo.ru
Номер участника в голосовании (№ 60)
Приглашаем учащихся и родителей нашей школы принять участие в голосовании
Страницы:
1 2 3
Наверх